Дровяная печь Новаслав Классик ПКС-01Н
Новаслав предлагает широкий модельный ряд дровянных печей для саун и бань, которые быстро нагревают парилки, имеют высокую эффективность и удобны в эксплуатации. Изделия надежны, долговечны и соответствуют самым последним техническим достижениям в области металлических печей и каминов. В производстве используются только подходящие сорта и марки стали, а вся выпускаемая продукция имеет сертификаты соответствия ТУ. Печь-каменка Новаслав Классик ПКС-01Н имеет кожух из нержавеющей стали. Модель способна отопить парильное помещение до 12 м³. Конструкция каменки обеспечивает быстрый и эффективный нагрев парилки, а камни, обогреваемые со всех сторон, быстро аккумулируют тепло и длительное время сохраняют высокую температуру в сауне. Топка имеет металлическую сварную конструкцию. Толщина верхней плиты изделия составляет 8 мм, что обеспечивает долговечность при эксплуатации в кислотосодержащих средах и при высоких температурах. Двойной S-образный дымовой канал гарантирует быструю и эффективную работу печи при минимальном количестве закладки дров. Чугунный колосник обеспечивает равномерное устойчивое горение по всей длине топки.

При установке каменки необходимо соблюдать следующие требования :
- В парильном отделении монтаж должен быть на основании из негорючих материалов;
- Расстояние от печи до деревянной обшивки поверхности конструкций должна быть не меньше, чем 1 м.
Преимущества печей-каменок Новаслав :
- Экономичность. Нагрев парильного помещения до температуры 100-110 °С происходит за 30-40 минут, при этом используется минимальное количество закладки дров. Учитывая постоянное повышение цен на газ, электроэнергию, печи для бани позволят ощутить весомое экономическое преимущество.
- Удобство в эксплуатации. Компактная конструкция позволяет установить печь в парилках разных размеров. Изделие требует минимального ухода и контроля. Необходимо правильно организовать дымоход, подобрать нужные поленья и тогда чистку печь-каменки можно делать раз в 2-4 недели.
- Печи с выносом и без: для удобства закладки дров, растопки, чистки и обслуживания все каменки поставляются с выносным топливным каналом глубиной 20 см, то есть топка производится через стенку из предбанника или с улицы. Если же планировка сауны не позволяет этого делать, то предлагаются каменки без выносного загрузочного канала.
- Разнообразие моделей. Большой выбор моделей способен удовлетворить запросы клиентов не только по техническим характеристикам, а и по дизайнерским возможностям. Стильные каменки создадут теплую атмосферу и станут украшением сауны.
- Печи возможно купить практически в любом городе нашей страны. Изделия совмещают в себе качество и доступную стоимость.
Характеристики:
- Модель: ПКС-01Н
- Вес: 70 кг
- Размеры (Д x Ш x В): 812 х 388 х 670 мм
- Мощность (кВт): 12
- Объем парилки: 12 м3
- Толщина метала стенок : 4мм
- Толщина метала в топке : 8мм
- Материал:Жаростойка сталь
- Диаметр дымохода:120 мм
- Тип двери:выносная
- Страна производитель:Украина
Дверцы топки можно оборудовать термостойким стеклом «SCHOTT ROBAX»,
которое представлено 2-мя размерами:
• модель С2 (стекло 200 х 200 мм)
• модель С3 (стекло 310 х 310 мм)
Дополнительные бонусы (одна из опций) :

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Любое |
| Тип печи | Каркасная |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Объем парной | 12 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 70 кг |
| Гарантийный срок | 28 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Зольник | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер | 670х388х812 мм |
| Вес | 70 кг |
| Мощность | 12 кВт |
| Отапливаемый объем, м3 | 12 |
| Расположение | Напольная |
- Цена: 20 310 ₴




