


Дровяная печь Новаслав Горизонталь ПКС/Г-02
- В наличии
- Код: 689-8581
28 740 ₴
Печь-каменка Новаслав Горизонталь ПКС/Г-02
совмещает в себе две совершенно разные конструкции: печь-каменку и камин. Благодаря узкой и вытянутой форме изделие удобно размещается вдоль стены, создавая дополнительную площадь, свободное пространство и единую гармонию с горизонтальными линиями полок в парной. Выносной топливный канал печи, визуально оформленный под камин, создаст теплую атмосферу комфорта и семейного уюта. Дверцы в данной модели крепятся слева/справа и оборудованы термостойким стеклом «Schott Robax» размером 460х310 мм. Изделие оснащено специальным кожухом из нержавеющей стали, позволяющим закрыть всю металлическую поверхность топки большим количеством камней, которые нагреваясь аккумулируют и беспрепятственно отдают тепло, создавая в сауне необходимый микроклимат, обеспечивая поддержание требуемой температуры и влажности при максимальном КПД. Металлическая сварная конструкция топки и двойные S-образные дымовые каналы позволяют камням прогреваться через верхнюю плиту топки и с боковых сторон. Верхняя плита изделия (толщина 8 мм) обеспечивает высокую устойчивость и долговечность эксплуатации при высоких температурах и в кислотосодержащих средах. Наличие выносного топливного канала позволяет топить печь из смежного помещения. Съемная декоративная накладка дает возможность легко вставить каменку в отверстие стены, прикрыв его неровности. Все внешние поверхности изделия окрашены жаростойкой кремнийорганической эмалью, что сохраняет свои свойства при высокой температуре. Чугунный колосник обеспечивает равномерное устойчивое горение по всей длине топки.

При установке каменки необходимо соблюдать следующие требования :
- В парильном отделении монтаж должен быть на основании из негорючих материалов;
- Расстояние от печи до деревянной обшивки поверхности конструкций должна быть не меньше, чем 1 м.
Преимущества печей-каменок Новаслав :
- Экономичность. Нагрев парильного помещения до температуры 100-110 °С происходит за 30-40 минут, при этом используется минимальное количество закладки дров. Учитывая постоянное повышение цен на газ, электроэнергию, печи для бани позволят ощутить весомое экономическое преимущество.
- Удобство в эксплуатации. Компактная конструкция позволяет установить печь в парилках разных размеров. Изделие требует минимального ухода и контроля. Необходимо правильно организовать дымоход, подобрать нужные поленья и тогда чистку печь-каменки можно делать раз в 2-4 недели.
- Печи с выносом и без: для удобства закладки дров, растопки, чистки и обслуживания все каменки поставляются с выносным топливным каналом глубиной 20 см, то есть топка производится через стенку из предбанника или с улицы. Если же планировка сауны не позволяет этого делать, то предлагаются каменки без выносного загрузочного канала.
- Разнообразие моделей. Большой выбор моделей способен удовлетворить запросы клиентов не только по техническим характеристикам, а и по дизайнерским возможностям. Стильные каменки создадут теплую атмосферу и станут украшением сауны.
- Печи возможно купить практически в любом городе нашей страны. Изделия совмещают в себе качество и доступную стоимость.
Характеристики:
- Модель:ПКС/Г-02
- Вес: 120 кг
- Размеры (Д x Ш x В): 668 х 808 х 755 мм
- Мощность (кВт): 18
- Объем парилки: 16-22 м3
- Толщина метала стенок : 4 мм
- Толщина метала в топке : 8-12 мм
- Материал: Жаростойка сталь
- Диаметр дымохода: 150 мм
- Тип двери: выносная
- Страна производитель: Украина
Дополнительные бонусы (одна из опций) :

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Объем парной | 22 куб. м |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Да |
| Гарантийный срок | 28 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Состояние | Новое |
| Расположение печи | Любое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер | 755х808х668 мм |
| Вес | 120 кг |
| Мощность | 18 кВт |
| Отапливаемый объем, м3 | 15-22 |
| Расположение | Напольная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
- Цена: 28 740 ₴



