Дровяная печь Новаслав Панорама ПКС-04К С3
Печь-каменка Новаслав Панорама ПКС-04К С3 предназначена для нагрева воздуха и создания пара в парных помещениях. Наличие выносного топливного канала позволяет топить печь из смежного помещения. Съемная декоративная накладка дает возможность легко вставить каменку в отверстие стены, прикрыв его неровности. Выносной топливный канал печи оснащен смотровым термостойким стеклом (310х310 мм), что выполняет роль каминных дверей. Такой дизайн модели позволяет почувствовать уют домашнего очага, придаст ощущение комфорта и стиля. Металлическая сварная конструкция топки и двойные S-образные дымовые каналы позволяют камням прогреваться как непосредственно (через верхнюю плиту топки), так и вторичным пламенем с боковых сторон. Верхняя плита изделия (толщина 8 мм) обеспечивает высокую устойчивость и долговечность эксплуатации при высоких температурах и в кислотосодержащих средах. Модель с комбинированным внешним кожухом (черный с угловыми вставками из нержавеющей стали), который позволяет закрыть всю металлическую поверхность топки большой массой камней, что обеспечивает не только стабильность температуры на длительное время и аккумуляцию тепла, а также дает возможность насладиться природной легкостью и уникальной мягкостью пара в сауне. Дверцу в данной каменке можно крепить как слева, так и справа. Все внешние поверхности изделия окрашены жаростойкой кремнийорганической эмалью, что сохраняет свои свойства при высокой температуре.

При установке каменки необходимо соблюдать следующие требования :
- В парильном отделении монтаж должен быть на основании из негорючих материалов;
- Расстояние от печи до деревянной обшивки поверхности конструкций должна быть не меньше, чем 1 м.
Преимущества печей-каменок Новаслав :
- Экономичность. Нагрев парильного помещения до температуры 100-110 °С происходит за 30-40 минут, при этом используется минимальное количество закладки дров. Учитывая постоянное повышение цен на газ, электроэнергию, печи для бани позволят ощутить весомое экономическое преимущество.
- Удобство в эксплуатации. Компактная конструкция позволяет установить печь в парилках разных размеров. Изделие требует минимального ухода и контроля. Необходимо правильно организовать дымоход, подобрать нужные поленья и тогда чистку печь-каменки можно делать раз в 2-4 недели.
- Печи с выносом и без: для удобства закладки дров, растопки, чистки и обслуживания все каменки поставляются с выносным топливным каналом глубиной 20 см, то есть топка производится через стенку из предбанника или с улицы. Если же планировка сауны не позволяет этого делать, то предлагаются каменки без выносного загрузочного канала.
- Разнообразие моделей. Большой выбор моделей способен удовлетворить запросы клиентов не только по техническим характеристикам, а и по дизайнерским возможностям. Стильные каменки создадут теплую атмосферу и станут украшением сауны.
- Печи возможно купить практически в любом городе нашей страны. Изделия совмещают в себе качество и доступную стоимость.
Характеристики:
- Модель:ПКС-04
- Вес: 105 кг
- Размеры (Д x Ш x В): 831 х 445 х 786 мм
- Мощность (кВт): 26
- Объем парилки: 26 м3
- Толщина метала стенок : 4 мм
- Толщина метала в топке : 8 мм
- Материал: Жаростойка сталь
- Диаметр дымохода: 120 мм
- Тип двери: выносная
- Страна производитель: Украина
Дополнительные бонусы (одна из опций) :

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Любое |
| Тип печи | Каркасная |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Объем парной | 26 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Да |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 105 кг |
| Гарантийный срок | 28 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Зольник | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер | 786х445х831 мм |
| Вес | 105 кг |
| Мощность | 26 кВт |
| Отапливаемый объем, м3 | 26 |
| Расположение | Напольная |
- Цена: 26 280 ₴





