Отопительная печь-камин длительного горения AQUAFLAM VARIO SAPORO (серый) Печь-камин Aquaflam Vario Saporo - отопительная печь серого цвета станет не только качественным источником отопления, но и красивым элементом интерьера. Игра огня, которую хорошо видно через панорамное стекло, принесет еще больше уюта. Стоит заметить, что благодаря системе очистки вторичными газами, оно всегда будет максимально прозрачным. Кроме своего невероятного внешнего вида, печь уникальна своей универсальностью. Разработчики предусмотрели простой способ перехода от конвективного вида отопления к водяному, путем замены дефлектора на теплообменник.
Стальная топка, футерованная шамотом, колосник из чугуна, трехточечная система закрывания дверей, огнеупорный уплотнитель, наличие контура охлаждения - все свидетельствует о качестве и надежности. Вторичное горения позволяет получить максимально хороший результат. Благодаря постоянному доступу третичного воздуха, процесс горения газов еще больше усиливается. Поэтому камин ко всем своим достоинствам может добавить экологичность и высокую эффективность. Преимущества печи Aquaflam Vario Saporo: быстрый прогрев помещения; экономичность ― топливо сжигается постепенно; безопасность ― от вас требуется лишь выполнение правил техники безопасности; легкость в монтаже и обслуживании; долговечность ― качественные материалы обеспечивают хорошую устойчивость к повышенным температурам и другим воздействиям.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 167 кг |
| Производитель | Flamingo |
| Коэффициент полезного действия | 80.06 % |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1030 мм |
| Ширина | 605 мм |
| Глубина | 495 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина стекла дверцы | 490 мм |
| Высота стекла дверцы | 594 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диапазон мощности (кВт) | 7-15 |
| Длительность горения до 8 часов | есть |
| Расход топлива (кг/час) | 3.2 |
| Объем теплообменника (литров) | нет |
| Подача воздуха снаружи/ ф, мм | да |
| Режим нагрева | конвекционный |
| Объем помещения (м.куб) | 140-300 |
| Мощность водяного контура (кВт) | нет |
| Гарантия (лет) | 5 |
| Дверца | стекло |
| Номинальная мощность (кВт) | 11 |
| Возможность отопления смежного помещения | нет |
| Система "Чистое стекло" | есть |
| Футеровка шамотом | есть |
| Способ отопления | воздушное |
| Виды топлива | дрова, брикеты |
| Диапазон мощности водяного контура (кВт) | нет |
Информация для заказа
- Цена: 42 811 ₴










