Каминная топка AQUAFLAM 12 FLAT (водяной контур, ручная рег.) Каминная топка Aquaflam Flat 12 (руч.рег.) - с водяным контуром и ручной регулировкой имеет высокие показатели эффективности, безопасности и позволяет снизить потребление топлива до 40%. Подобные показатели стали возможными в результате воплощения ряда инновационных решений. Экологическая система подачи воздуха обеспечивает его основной забор извне. В результате подачи вторичного и третичного воздуха происходит чистое горение (количество пепла минимальна). Минимальное поступление воздуха осуществляется постоянно, даже при закрытой заслонке. Подобная мера исключает избыточное накопление газов в камере сгорания и уменьшает риск их взрыва до нуля. Во избежание перегрева топка оснащена контуром охлаждения.
Дверцы каминной вставки оснащены термостойким стеклом немецкого производства, которое всегда остается идеально чистым благодаря циркуляции вторичных газов в топке. Разработчики позаботились о максимально удобной установке топки и предусмотрели возможность снятия дверцы. Данная модель имеет ручное управление отопительным контуром. Преимущества каминной топки Aquaflam Flat 12 ручная регулировка: регулировка горением ручная. Подходит для любителей классического стиля. Рычаг регулирует задвижку в патрубке, тем самым уменьшая или увеличивая подачу воздуха в топку; конструкция топки предусматривает подключение к системе отопления как слева, так и справа; экологическая система забора воздуха. Данная система предусматривает подвод воздуха с улицы, что дает чистое горение, экономит дрова и повышает КПД топки; ручная регулировка горением предусматривает использование топки без подключения к электричеству. Управление происходит в так называемом классическом стиле, с помощью стержня и прямо на корпусе топки.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flamingo |
| Вес | 130 кг |
| Водяной контур | Да |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1109 мм |
| Высота стекла дверцы | 340 мм |
| Глубина | 497 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Ширина | 535 мм |
| Ширина стекла дверцы | 460 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Дрова, брикеты |
| Возможность отопления смежного помещения | возможно |
| Гарантия (лет) | 5 |
| Дверца | стекло |
| Диапазон мощности (кВт) | 8-16 |
| Диапазон мощности водяного контура (кВт) | 8-12 |
| Длительность горения до 8 часов | есть |
| Мощность водяного контура (кВт) | 10 |
| Номинальная мощность (кВт) | 12 |
| Объем помещения (м.куб) | 160-320 |
| Объем теплообменника (литров) | 27 |
| Подача воздуха снаружи/ ф, мм | да/120 |
| Режим нагрева | конвекционный |
| Способ отопления | с водяным контуром |
Информация для заказа
- Цена: 52 877 ₴










