Отопительная печь-камин длительного горения FLAMINGO ESPO I (красный) Печь-камин Flamingo Espo I - отопительная печь создана для обогрева комнат объемом до 240 м3. (около 95 м2). Высокая эффективность достигается и конструкцией печи и уникальным распределением подачи воздуха. Воздух поступает с улицы по специальному патрубку, что позволяет не сжигать кислород в помещении и не пересушивать воздух. Уникальное распределение воздуха по топке дает возможность эксплуатировать печь-камин как в режиме интенсивного нагрева, так и в режиме длительного горения (до 8 часов).
Первичный воздух подается из-под колосника и поддерживает интенсивное сгорание древесины. Вторичный подается сверху на пламя и способствует дожиганию газов. Также обеспечивает работу печи в режиме длительного горения. Третичный — обеспечивает непрерывное поступление небольшого количества воздуха. Это позволяет избежать накопления не сожженных газов и не допустить их воспламенения при открытии дверцы.
Топка сварена из стальных листов металла толщиной 5 мм и защищена огнеупорным кирпичом (шамотом), что делает ее почти вечной. Внизу топки установлен чугунный колосник. Дверца топки имеет панорамное стекло.
Регулировать процесс горения в каминах особенно удобно, поскольку есть возможность отдельно управлять подачей воздуха под колосник и на пламя с помощью ручек, расположенных под дверцей. Преимущества печи Flamingo Espo I: быстрый прогрев помещения; экономичность ― топливо сжигается постепенно; безопасность ― от вас требуется лишь выполнение правил техники безопасности; легкость в монтаже и обслуживании; долговечность ― качественные материалы обеспечивают хорошую устойчивость к повышенным температурам и другим воздействиям.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flamingo |
| Вес | 121.5 кг |
| Коэффициент полезного действия | 78.1 % |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 845 мм |
| Высота стекла дверцы | 280 мм |
| Глубина | 493 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 587 мм |
| Ширина стекла дверцы | 340 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды топлива | дрова, брикеты |
| Возможность отопления смежного помещения | нет |
| Гарантия (лет) | 5 |
| Дверца | стекло |
| Диапазон мощности (кВт) | 3-12 |
| Диапазон мощности водяного контура (кВт) | нет |
| Длительность горения до 8 часов | есть |
| Мощность водяного контура (кВт) | нет |
| Номинальная мощность (кВт) | 9 |
| Объем помещения (м.куб) | 120-240 |
| Объем теплообменника (литров) | нет |
| Подача воздуха снаружи/ ф, мм | да |
| Расход топлива (кг/час) | 2.2 |
| Режим нагрева | конвекционный |
| Система "Чистое стекло" | есть |
| Способ отопления | воздушное |
| Футеровка шамотом | есть |
Информация для заказа
- Цена: 24 025 ₴







