Отопительная печь-камин длительного горения Masterflamme Piccolo II (черный) Печь-камин Masterflemme Piccolo II - отопительная печь обеспечит теплом помещение до 220 куб. м. Трубчатая конструкция печи предотвращает расширение металла в камере сгорания, гарантируя ее длительный срок эксплуатации, а также осуществляет максимально быстрый нагрев. Так, холодный воздух проходит по трубам, нагреваясь, и выпускается уже теплым. Отличительной чертой дровяной печи является не только скорость нагрева, но и ее высокая эффективность, безопасность, экономное потребление топлива (снижение до 40%). Это стало возможным в результате применения инновационной экологической системы забора воздуха.
Она обеспечивает его поступление извне и дальнейшее продуманное разведение по камере сгорания. Первичный поток способствует сжиганию дров, вторичный — сгоранию газов и очистке панорамного стекла дверцы, третичный, подаваемый непрерывно, усиливает последний процесс горения, а также препятствует слишком большому накоплению газов в топке и устраняет риск их взрыва. Такой процесс горения контролируется единственным элементом, который расположен снизу камина, является безвредным для окружающей среды и оставляет после себя минимальное количество золы.
Помимо основных характеристик, данная модель может похвастаться наличием трехточечного замка дверцы для обеспечения плавной работы в течение долгих лет, поверхности для разогрева пищи, большой топки, в которую можно добавлять дрова до 52 см, а также красивым панорамным окном, которое позволяет наблюдать непревзойденную работу камина. Преимущества печи Masterflemme Piccolo II : быстрый прогрев помещения; экономичность ― топливо сжигается постепенно; безопасность ― от вас требуется лишь выполнение правил техники безопасности; легкость в монтаже и обслуживании; долговечность ― качественные материалы обеспечивают хорошую устойчивость к повышенным температурам и другим воздействиям.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flamingo |
| Вес | 118 кг |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 940 мм |
| Высота стекла дверцы | 450 мм |
| Глубина | 501 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 596 мм |
| Ширина стекла дверцы | 360 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Варочная поверхность | с кольцами |
| Виды топлива | дрова, брикеты |
| Возможность отопления смежного помещения | возможно |
| Гарантия (лет) | 5 |
| Дверца | стекло |
| Диапазон мощности (кВт) | 3-11 |
| Диапазон мощности водяного контура (кВт) | нет |
| Длительность горения до 8 часов | есть |
| Мощность водяного контура (кВт) | нет |
| Номинальная мощность (кВт) | 7 |
| Объем помещения (м.куб) | 120-220 |
| Объем теплообменника (литров) | нет |
| Расход топлива (кг/час) | 2 |
| Режим нагрева | конвекционный |
| Система "Чистое стекло" | есть |
| Способ отопления | воздушное |
Информация для заказа
- Цена: 48 081 ₴






