Отопительная печь-камин длительного горения FLAMINGO MELAND (белый дуб) Печь-камин Aquaflam 12 (руч.рег.) - конвекционного типа с водяным контуром и с ручным управлением, произведена из стали, применяется для обогрева помещения до 320м³. Просторная топочная камера произведена из термостойкой стали, толщиной 5 мм, не футерована, так как водяной контур находящийся вокруг камеры не позволяет металлу перегреваться. Внизу камеры - система состоящая из двух труб теплообменников и дефлектора, толщиной 6 мм, который обеспечивает большой кпд топки - 80%. Справа в нижней части печи находится ручка регулировки подачи воздуха для горения, в верхней части - упраление шибером.
Имеет универсальное подключение к системе отопления: справа и слева. На тыльной стороне сверху находятся два выходы для подключения охлаждающего контура, который обеспечивает безопасность при перегреве, а также два выхода для подключения датчиков. Есть патрубок для регулируемой с помощью дефлектора подачи воздуха с улицы. Регулируемая трехуровневая подача воздуха: для сгорания дров, вторичный дожиг, дожиг газовых частиц. В результате - экономия топлива на 40 % и минимальное количество золы. Печь доступна в бронзовом, кремовом, сером, черном, цветах. Преимущества печи Aquaflam 12 ручная регулировка: быстрый прогрев помещения; экономичность ― топливо сжигается постепенно; безопасность ― от вас требуется лишь выполнение правил техники безопасности; легкость в монтаже и обслуживании; долговечность ― качественные материалы обеспечивают хорошую устойчивость к повышенным температурам и другим воздействиям.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flamingo |
| Вес | 118.5 кг |
| Коэффициент полезного действия | 78.1 % |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1019 мм |
| Высота стекла дверцы | 280 мм |
| Глубина | 488 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 555 мм |
| Ширина стекла дверцы | 340 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды топлива | дрова, брикеты |
| Возможность отопления смежного помещения | нет |
| Гарантия (лет) | 5 |
| Дверца | стекло |
| Диапазон мощности (кВт) | 3-12 |
| Диапазон мощности водяного контура (кВт) | нет |
| Длительность горения до 8 часов | есть |
| Мощность водяного контура (кВт) | нет |
| Номинальная мощность (кВт) | 9 |
| Объем помещения (м.куб) | 120-240 |
| Объем теплообменника (литров) | нет |
| Подача воздуха снаружи/ ф, мм | да |
| Расход топлива (кг/час) | 2.2 |
| Режим нагрева | конвекционный |
| Система "Чистое стекло" | есть |
| Способ отопления | воздушное |
| Футеровка шамотом | есть |
Информация для заказа
- Цена: 24 831 ₴







